Перейти к содержимому

Сколько лет твоим клеткам?

возраст организма

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 Legenda

Legenda
  • Пользователи
  • 6649 сообщений
  • deti:
    2

Отправлено 06 April 2015 - 12:27 PM

Не торопитесь отвечать на этот простой, как кажется, вопрос, потому что за вас на него ответил шведский невролог Йонас Фрисен: каждому взрослому человеку в среднем пятнадцать с половиной лет. Если по паспорту вам, например, шестьдесят, то хрусталики ваших глаз в среднем на 22 недели старше, мозг примерно ваш ровесник, а вот вашей коже всего две недели от роду.

Изображение

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/ar...articles/11031/ (Наука и жизнь, Сколько вам лет?) - Там много букафф, но осилить можно и будет даже местами интересно.

Сообщение отредактировал Legenda: 06 April 2015 - 12:28 PM

:aa: Ты мя днесь просвети, и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь!

#2 Детка

Детка
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • deti:
    нет

Отправлено 11 July 2015 - 11:57 AM

Интересно,что клетки самые молодые в организме человека),а хрусталики наших  глаз в среднем на 22 недели старше,нашего возроста ...

#3 Мандаринчик

Мандаринчик
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • deti:
    дочка 2005г, сын 2015

Отправлено 09 August 2015 - 12:25 AM

Мне два года назад каким-то оппаратом измеряли состояние и возраст кожи на руке ( это была реклама каких-то БАДов), так мне показало возраст кожи 23 года, а реально мне было 32, как это понимать кто  знает?

#4 Мария

Мария
  • Администратор
  • 2948 сообщений

Отправлено 10 August 2015 - 04:16 PM

"От состояния эпидермиса зависит внешний вид кожи, её свежесть и цвет. Эпидермис состоит из омертвевших клеток, на смену которым приходят новые. Благодаря постоянному обновлению клеток, в день мы теряем около 10 миллиардов клеток, это непрерывный процесс. В течение жизни мы сбрасываем около 18-и килограмм кожи с ороговевшими клетками."

http://russianusa.ta...physiology.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных